临沂已经有了3条
公交专用车道
很多驾驶员朋友
对公交专用车道了解不全面
误认为全天社会车辆都不允许
进入公交专用车道
造成道路资源浪费
其实
非高峰时段社会车辆可通行
还有新增公交路线K32
一起来看看
“公交专用车道”分布情况
及启用时间
公交车专用车道分布:
马陵山路(南京路 -祊河路)通达路(滨河路-陶然路)金雀山东路(东兴路-滨河东路)金雀山路(滨河西路-蒙山大道)广州路(滨河西路-马陵山路)
启用时间:
每天7:00至9:00,17:00至19:00
禁止社会车辆驶入“公交专用车道”行驶,其它时段社会车辆可以借用公交专用道行驶,但不得妨碍公交车正常行驶和进出站。
K32路试运营
为进一步加强北城新区与老城区的连接,提高公交线网覆盖率,拓展城市公共交通服务范围,方便广大市民出行,结合12345等市民热线反馈的出行需求和规划建议,临沂公交集团开通试运营K32路公交线路。
公交路线:
沿途设置公交站点33处:火车站、陶然客运中心、付屯小区、福德花园、菲利斯星球乐园蹦床公园、三里庄小学、三里庄、临沂市爱尔眼科医院、金雀山通达路口东、兰山政务服务中心、沂蒙大楼、中国联通、兰山区政府、广电大厦、新闻大厦、沂蒙广场、解放路立交桥南、临沂国际雕塑公园、阳光沙滩北、蓝海国际饭店北门、圣兰菲诺北门、临沂市政务服务中心东门、临沂运输枢纽信息中心、颐正园、广电小区、祥园东门、祥园、杏园东门、兴冠园、香醍荣府南门、三十五中学、香醍荣府北门、香醍荣府。
会途径阳光沙滩哦!
线路计划首末班时间:
火车站-香醍荣府方向
5:40——18:00。
香醍荣府-火车站方向
6:30——19:00。
后期运营时间将根据客流需求适时调整。
编辑者:mhs
分享到: